Donatoren Vereinigung FC Interlaken

Herzlich Willkommen bei der Donatorenvereinigung des FC Interlaken!


Die Donatorenvereinigung wurde 1990 gegründet und ist eine Institution mit eigenen Statuten, deren Ziel und Zweck es ist, den Mitgliedern eine Plattform zu bieten und den FC Interlaken moralisch wie finanziell zu unterstützen.


Neben dem finanziellen Engagement zugunsten des FC Interlaken ist es unser Ziel, die persönlichen und geschäftlichen Kontakte unter den Mitgliedern zu fördern. Dazu gehören die monatlichen Donnerstagstreffen bei einem unseren Gastro-Donatoren, sowie unsere Heimspielbesuche der 1. Mannschaft, vorab verbunden mit einem kleinen Apéro/Imbiss. Auf Initiative von einzelnen Mitgliedern werden auch Fussballspiele im Ausland besucht.


Mit einem jährlichen Beitrag von CHF 500 erhalten Sie:
•Gratiseintrittskarte zu allen Meisterschaft-Heimspielen
•Plattform über die Homepage des FC Interlaken mit Link auf Ihre eigene Webseite
•Jahresprogramm der Donatoren
•Regelmässige Information über den Betrieb FC Interlaken
•Businessangebote der Donatorenmitglieder

Durch die Mitgliedschaft bei den Donatoren werden sie ausserdem automatisch stimmberechtigtes Mitglied des FC Interlaken und können somit aktiv an dessen jährlicher Generalversammlung teilnehmen.

Kontakte

Präsident
Notariat Otter & Künzle Interlaken www.notariat-thierachern.ch
Vize-Präsident
Steger Thomas Interlaken
Sekretär
Briner Philipp Unterseen
Kassier
Bank EKI Genossenschaft Interlaken www.bankeki.ch
Mitglied
A. Zwahlen Matten www.zwahlen-metallbau.ch
AHB elektro AG Interlaken www.ahbelektro.ch
Basler Versicherung AG Bern www.baloise.ch
Bonata-Imboden Sandra Ringgenberg
Bürklin Keramische Beläge Unterseen www.buerklin-platten.ch
Camping au Lac Ringgenberg www.au-lac.ch
Dapena Jesùs AG Interlaken www.dapena.ch
Emka Beschlagteile AG Interlaken www.emka.ch
Fischer Haustechnik AG Interlaken www.fischer-haustechnik.ch
Foletti Jürg Unterseen
Forum 4 Interlaken www.forum4.ch
Frutiger Schreinerei GmbH Bönigen www.frutiger-schreinerei.ch
Gerber + Troxler Bau AG Bönigen www.gt-bau.ch
Graf Urs Interlaken
Grütter Gebäudetechnik AG Bönigen
Hansen AG Interlaken www.hansenag.ch
Hess Bestattungen Bönigen www.hessbestattungen.ch
Hotel-Rest. Alpenblick Wilderswil www.hotel-alpenblick.ch
HTI Holzbau AG Interlaken www.hti-holzbau.ch
Jäck AG Unterseen www.jaeck-ag.ch
Kabelfernsehen Bödeli AG Unterseen www.kabelfernsehen.ch
Kolb Wohnideen AG Unterseen www.kolb-wohnideen.ch
Krebs Lorenz Goldswil
Lebang Gastro AG (Restaurant Schuh) Interlaken www.schuh-interlaken.ch
Malerei H. P. Blättler GmbH Interlaken
Meier Peter Ingenieuring AG Interlaken www.pmeier-ingag.ch
Otth Martin Unterseen
Raiffeisenbank Jungfrau Genossenschaft Interlaken www.raiffeisen.ch/jungfrau
Reisebüro Geo Tours AG Interlaken www.geotours.ch
Rexhepi Maler- und Gipsergeschäft Beatenberg www.rexhepi.ch
Samuel Zurbuchen AG Ringgenberg www.samuel-zurbuchen.ch
Scheidegger Gerüstbau AG Unterseen www.scheidegger-gerueste.ch
Scheidegger Peter Interlaken
Scheller u. Partner AG Interlaken www.scheller-partner.ch
Siegfried Silvia Lyss
Top Camp AG Interlaken www.topcamp.ch
Vineria Per Bacco Interlaken www.westend-interlaken.ch
Zwahlen Treuhand AG Interlaken

Jetzt Mitglied werden!

Werden Sie Donatoren-Mitglied und machen Sie Gebrauch von vielen Vergünstigungen sowie einem offeriertem Apèro vor jedem Heimspiel der 1. Mannschaft!

Und das Beste daran? Sie unterstützen gleichzeitig den FC Interlaken!

Vorname, Nachname
 
Adresse
PLZ, Ort
 
Tel.Nr. / Email
 

Wie bin ich auf die Donatoren-Vereinigung aufmerksam geworden?